Read Time:1 Minute, 51 Second

Итак, вчера завершился второй этап Кубка России по плаванию, который проходил в городе с 27 по 29 апреля.

27 апреля прошла торжественная церемония открытия соревнований, в которой приняли участие первый заместитель Министра спорта Мордовии Ольга Игошева и директор спортивно-тренировочного центра Равиль Кудряев, и в тот же день участники разыграли 10 комплектов медалей.
Сразу расскажем о победителях дистанций:

Победителем на дистанции 200 метров «спина» стал Дмитрий Савенко с результатом 1 минута 57,40 секунды.
«Рад, что форма после чемпионата России остается хорошей, сегодня хорошо плылось. Я доволен результатом, потому что после чемпионата накопилась усталость. Жаль, что из ребят никто не приехал, ни Женя Рылов, ни Леша Ткачев.» – говорил Дмитрий после заплыва.

50 метров «брасс» выиграл действующий чемпион страны на данной дистанции – Иван Кожакин с результатом 26.91 секунда.

На дистанции 200 м «баттерфляй» Кирилл Остраухов занял первое место.

Во второй, самый загруженный день соревнований спортсмены стартовали на дистанциях 100 м «баттерфляй», 200 м вольным стилем, 200 м «брасс», 400 м «комплекс», 50 м на спине, а также 800 м «вольный стиль» мужчины и 1500 м «вольный стиль» женщины.

Дистанций много, победителей тоже. Перейдем к каждому из них:

Победителем на дистанции 200 м «брасс» стала представительница Санкт-Петербурга Ирина Шваева с результатом 2 минуты 29.99 секунды.

На дистанции 400 м «комплекс» первое место занял серебряный призер Чемпионата России на этой же дистанции Максим Ступин с отрывом от второго места всего на 10 секунд.

Заплыв на дистанции 100 «баттерфляй» выиграл Чемпион России Михаил Вековищев. На этой же дистанции третье место занял спортсмен из Москвы Кирилл Литвинов.
Также попробовать свои силы после чемпионата страны приехала Алина Гайфутдинова, серебряный призер Чемпионата России.

Наконец, в третий день были разыграны последние 12 комплектов наград. Вот, кому они были отданы:

Дистанцию 100 метров «брасс» у мужчин выиграл победитель Чемпиона России Иван Кожакин, а у девушек – Ирина Шваева, также занявшая первое место на дистанции 200 м «брасс».

Все спортсмены довольны показанными результатами и атмосферой соревнований. Пожелаем им успехов в дальнейших стартах!

На дистанции 100 метров на спине у женщин выиграла Алина Гайфутдинова, упомянутая выше. Помимо этого, в этот же день она обошла всех на заплыве 50 метров вольным стилем. У мужчин же на стометровке занял первое место на пьедестале Дмитрий Савенко, ранее выигравший заплыв на двухсотке «спине».